Меню сайта
Главная страница
___________________
___________________
Информация о сайте
Файлы-Полезный софт
Полезная информация
Форум
Фотоальбом
Книга жалоб и предложений
Связь с Админом
ТестыFAQ (Ваш вопрос/Наш ответ)
Каталог сайтов
Доска объявлений
STUNT_1!!!!!!
STUNT_2!!!!!!
Видео стайлинга скутеров!
Видео Приколы!!!!
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Наш опрос
    Какая модель вашего скутера или мотоцыкла?
    Всего ответов: 604
    Воскресенье, 28.04.2024, 05:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Скутер-мото клуб Сарата
    Форма входа
    Главная » 2009 » Июль » 6 » Талоны ТО - теперь пластиковые
    Талоны ТО - теперь пластиковые
    21:20
    С июня в Киеве начали выдавать пластиковые талоны техосмотра. Они отличаются повышенной долговечностью и по сроку своей службы вполне могут сравниться со сроком службы автомобиля. Но и цена у них отнюдь не антикризисная - 100 грн. Понятно, что с появлением пластиковых талонов их бумажные предшественники сразу же "закончились".

    Между тем, пластиковый талон ТО по сути ничем не отличается от бумажного. На его лицевой стороне нанесен номер и год, есть графы для указания марки и госномера автомобиля и месяца, до которого действует талон. С обратной стороны указываются номер кузова, дата проведения ТО и срок проведения следующего, а также делается отметка о том, кто выдал данный талон. И служить он должен максимум два года.
    Пока новые талоны ТО ввели только в столице, но постепенно они должны распространиться на всю Украину.

    Кроме того, для того чтоб снять автомобиль с учета либо пройти техосмотр нужно доказать, что у владельца нет задолженностей по штрафам. Для этого нужно предъявить квитанции об уплате штрафов. Например, в Шевченковском районном управлении ГАИ сделать это можно в строго установленное время - с 14:00 до 18:00, причем принимает по этому вопросу всего один работник ГАИ.

    Между тем, новые пластиковые талоны не соответствуют утвержденному виду талона ТО по Стандарту Министерства внутренних дел Украины “Талон про проходження державного технічного огляду. Бланк. Загальні вимоги СОУ 78-45-005:2007″. Также на талоне ТО должна стоять печать и подпись офицера, а на пластике сделать это не реально (хотя бы потому, что офицеры разные и подписи разные). Поэтому ни печати, ни подписи на пластиковых “талонах” просто нет.

    По мнению одного офицера ГАИ (разумеется, ни имени его, ни звания мы назвать не можем), эта схема — всего лишь попытка быстро “срубить” денег, пока не поднимется шум вокруг всех этих ляпов и несоответствий. А когда станет жарко, эту затею с пластиком попросту свернут.

    Кстати, напомним, “талон” ТО по-прежнему должен быть закреплен в углу лобового стекла автомобиля, а не лежать в портмоне, как бы это логичным не казалось.
    Просмотров: 1699 | Добавил: Dinamit | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024